ФЭНДОМ


Чемпионат Украины по «Что? Где? Когда?» (ЧГК) проводится с середины 1990-х годов. Ниже перечислены победители и призеры турнира, начиная с VIII Чемпионата Украины (прошедшего в 2001 году).

2001 Править

Проводился 26-28 октября в Ялте.

  1. От Винта - Братья По Фазе (Харьков)
  2. Команда Виктора Мороховского (Одесса)
  3. ОНУ им. И.И.Мечникова (Одесса)
  4. Свой Круг (Симферополь)
  5. ПЗУ (Ялта)
  6. Стирол (Горловка)

2002 Править

Проводился в Ровно 18-20 октября.

  1. От Винта - Братья По Фазе (Харьков)
  2. ОНУ им. И.И.Мечникова (Одесса)
  3. Команда Евгении Канищевой (Симферополь)
  4. О'К (Харьков)
  5. Москито (Житомир)
  6. Сливки (Харьков)

2003-2004 Править

  1. Команда Евгении Канищевой (Симферополь)
  2. Гамбринус (Одесса) 
  3. ХИИТ-2000 (Харьков)
  4. От Винта - Братья По Фазе (Харьков)
  5. Сливки - Форс-Мажор (Харьков)
  6. Приматы-Шейк (Днепропетровск) 

2004-2005 Править

Финальный этап проводился в Одессе 19-20 февраля.

Высшая лига Править

  1. Команда Евгении Канищевой (Симферополь)
  2. От Винта - Братья По Фазе (Харьков)
  3. Гамбринус (Одесса)
  4. ОНУ им. И.И.Мечникова (Одесса)
  5. Сливки-Форс-Мажор (Харьков)
  6. Новая Реальность (Одесса)

Первая лига Править

  1. Торпедный Отсек (Макеевка)
  2. Славяне (Днепропетровск)
  3. ХХХ век (Луганск)
  4. Бандерлоги (Запорожье)
  5. КРЕДО (Симферополь)
  6. Стирол (Горловка)

2005-2006 Править

Высшая лига Править

  1. ОНУ им. И.И.Мечникова (Одесса)
  2. Команда Евгении Канищевой (Симферополь)
  3. Сливки-Форс-Мажор (Харьков)
  4. ХИИТ-2000 (Харьков)
  5. Гамбринус (Одесса)
  6. Приматы (Днепропетровск)

Первая лига Править

  1. Бандерлоги (Запорожье)
  2. Минус Один (Киев)
  3. О'К (Харьков)
  4. КРЕДО (Симферополь)
  5. Элефант (Днепропетровск)
  6. ХХХ Век (Луганск)

2006-2007 Править

Финальный этап проводился в Одессе 24-25 марта.

Высшая лига Править

  1. ХИИТ-2000 (Харьков)
  2. ОНУ им. И.И.Мечникова (Одесса)
  3. Бандерлоги (Запорожье)
  4. Команда Е. Канищевой (Симферополь)
  5. Гамбринус (Одесса)
  6. Приматы (Днепропетровск)

Первая лига Править

  1. От Винта - Братья По Фазе (Харьков)
  2. Мания Величия (Запорожье)
  3. XXX Век (Луганск)
  4. Rara Avis (Киев)
  5. Торпедный Отсек (Донецкая обл.)
  6. От Винта-Zodiak (Харьков)

2007-2008 Править

Финальный этап проводился в Одессе 23-24 февраля.

Высшая лига Править

  1. От Винта - Братья По Фазе (Харьков)
  2. ОНУ им. И.И.Мечникова (Одесса)
  3. Бандерлоги (Запорожье)
  4. Команда Е. Канищевой (Симферополь)
  5. Гамбринус (Одесса)
  6. Стирол (Днепропетровск)

Первая лига Править

  1. Минус Один (Киев)
  2. Катана Оккама (Киев)
  3. Легион (Одесса)
  4. ЭПТ (Харьков)
  5. От Винта-Zodiak (Харьков)
  6. Славяне (Днепропетровск)

2008-2009 Править

Финальный этап проводился в Одессе 14-15 февраля.

Высшая лига Править

  1. Приматы (Днепропетровск)
  2. ХИИТ-2000 (Харьков)
  3. Минус Один (Киев)
  4. Бандерлоги (Запорожье)
  5. От Винта - Братья По Фазе (Харьков)
  6. Катана Оккама (Киев)

Первая лига Править

  1. От Винта - Zodiak (Харьков)
  2. Легион (Одесса)
  3. Rara Avis (Киев)

2009-2010Править

Финальный этап проводился в Житомере 6-7 марта

Высшая лигаПравить

  1. Бандерлоги (Запорожье)
  2. От Винта - Братья По Фазе (Харьков)
  3. Сливки-Форс-Мажор (Харьков)
  4. Команда Е. Канищевой (Симферополь)
  5. Минус один (Киев)
  6. Приматы (Днепропетровск)

Первая лигаПравить

  1. Rara Avis (Киев)
  2. Гамбринус (Одесса)
  3. Рівне (Ровно)
  4. Комары Полесья (Киев)
  5. Мания величия (Запорожье)
  6. Дальше некуда (Киев)

2010-2011Править

Финальный этап проводился вЯлте 6-7 марта

Высшая лигаПравить

  1. Бандерлоги (Запорожье)
  2. Команда Евгении Канищевой (Симферополь)
  3. Минус один (Киев)
  4. RARA AVIS (Киев)
  5. От Винта-Братья По Фазе (Харьков)
  6. Приматы (Днепропетровск)

Первая лигаПравить

  1. Дальше Некуда (Киев)
  2. Мания величия (Запорожье)
  3. ЭПТ (Харьков)
  4. ОНУ им. И.И. Мечникова (Одесса)
  5. Кентавры Кронекера (Харьков)
  6. Катана Оккама (Киев)

2011-2012Править

Финальный этап проводился в Ялте 9-11 марта

Высшая лигаПравить

  1. "Приматы" (Днепропетровск)
  2. "Бандерлоги" (Запорожье)
  3. "Минус один" (Киев)
  4. "От Винта-Братья По Фазе" (Харьков)
  5. "Команда Евгении Канищевой" (Симферополь, АР Крым)
  6. "Мания величия" (Запорожье)

Первая лигаПравить

  1. "ЭПТ" (Харьков)
  2. "От Винта-Zodiak" (Харьков)
  3. "Гамбринус" (Одесса)
  4. "Захидний полюс" (Тернополь)
  5. "Какая вам разница?" (Харьков)
  6. "ОНУ им. И.И. Мечникова" (Одесса)

2012-2013Править

Финальный этап проводился в Алуште 16-17 марта

Высшая лигаПравить

  1. "ЭПТ" (Харьков)
  2. "Бандерлоги" (Запорожье)
  3. "Минус один" (Киев)
  4. "Приматы" (Днепропетровск)
  5. "Команда Евгении Канищевой" (Симферополь, АР Крым)
  6. "Песиголовці" (Львов)

Первая лигаПравить

  1. "Keiseker" (Киев)
  2. "Сливки — Форс-Мажор" (Харьков)
  3. "Номер 6" (Донецк)
  4. "RARA AVIS" (Киев)
  5. "Какая вам разница?" (Харьков)
  6. "ХХХ век" (Луганск)


 

Обнаружено использование расширения AdBlock.


Викия — это свободный ресурс, который существует и развивается за счёт рекламы. Для блокирующих рекламу пользователей мы предоставляем модифицированную версию сайта.

Викия не будет доступна для последующих модификаций. Если вы желаете продолжать работать со страницей, то, пожалуйста, отключите расширение для блокировки рекламы.

Также на ФЭНДОМЕ

Случайная вики