ФЭНДОМ


«Что? Где? Когда» в 2007 году.

Чемпионат мира Править

Чемпионат проводился в Светлогорске Калининградской области (Россия)

  1. Команда Антона Губанова (капитан А. Губанов)
  2. «Афина» (капитан М. Поташёв)
  3. «Ксеп» (капитан В. Севриновский)
  4. Команда Андрея Кузьмина (капитан А. Кузьмин)
  5. «Братья» (капитан М. Фрадис)
  6. ЮМА (капитан С. Виватенко)

Кубок мира Править

Кубок Наций Править

  1. Россия
  2. Германия
  3. Израиль, Туркменистан

Кубок городов (городской зачет) Править

  1. Москва-1
  2. Санкт-Петербург-1
  3. Санкт-Петербург-2

Чемпионат России Править

Чемпионат проводился в Казани.

  1. Команда Андрея Кузьмина (капитан А. Кузьмин)
  2. «Неспроста» (Москва, капитан А. Белкин) (2-3 место)
  3. «Ресурс» (Санкт-Петербург, капитан А. Богословский) (2-3 место)
  4. «Ксеп» (Москва, капитан В. Севриновский) (4-5 место)
  5. Команда А. Губанова (Петродворец, капитан А. Губанов) (4-5 место)
  6. «Афина» (Москва, капитан М. Поташёв) (6-7 место)
  7. «Банко» (Санкт-Петербург, капитан А. Друзь) (6-7 место)

Чемпионат Украины Править

Финальный этап проводился в Одессе.

Высшая лига Править

  1. ХИИТ-2000 (Харьков)
  2. ОНУ им. И.И.Мечникова (Одесса)
  3. Бандерлоги (Запорожье)

Первая лига Править

  1. От Винта - Братья По Фазе (Харьков)

Чемпионат США Править

Чемпионат проводился в Ливерморе.

  1. «Тормоза» (Пало-Альто, капитан Дмитрий Тейтельман)
  2. «Инк» (Нью-Йорк, капитан Константин Бриф)
  3. «Ботва» (Нью-Йорк, капитан Лев Горенштейн)

Чемпионат Израиля Править

Чемпионат проводился в Тель-Авиве.

  1. «Братья» (Тель-Авив, капитан И. Тальянский)
  2. «StartUp» (Хайфа, капитан А. Лави)
  3. «Десятый вал» (Хайфа, капитан О. Леденёв)

Чемпионат Канады Править

Чемпионат проводился в Оттаве.

  1. «Веретено» (Торонто, капитан Г. Львович)
  2. «Вестимо» (Торонто, капитан Т. Зильберштейн)
  3. «КВН» (Торонто, капитан И. Островский)

Телеигра Править

Финал года выиграли знатоки (команда Андрея Козлова) со счетом 6:4. Обладатель «Бриллиантовой совы» — Борис Бурда.

Лауреаты премий МАК Править

  • «Лучший вопрос года» — Инна Друзь
  • «Лучший турнир года» — Юношеский чемпионат Европы (Гомель)
  • «Лучший клуб года» — «Коломна» (Санкт-Петербург)
  • «Человек года» — Александр Рубин
  • Премия им. В. Я. Ворошилова — Максим Поташёв

Другие события Править

1 февраля скончался Дмитрий Коноваленко

Ссылки Править


Календарь
2000-е

2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009

2010-е

2010

Обнаружено использование расширения AdBlock.


Викия — это свободный ресурс, который существует и развивается за счёт рекламы. Для блокирующих рекламу пользователей мы предоставляем модифицированную версию сайта.

Викия не будет доступна для последующих модификаций. Если вы желаете продолжать работать со страницей, то, пожалуйста, отключите расширение для блокировки рекламы.

Также на ФЭНДОМЕ

Случайная вики